Тело массой 1 кг падает с высоты 10 м. Найти кинетическую и потенциальную энергию через 0,5 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:07
    0
    Ек=mv^2/2=1*0,5^2/2=0,125 Дж Еп=mgh=1*9,8*10=98 Дж Еп - потенциальная энергия Ек-кенетическая энергия Должно быть правильно. g - ускорение свободного падения g=9,8 м/с^2 - это точное значение Но иногда используют, как равный 10