Тело массой 25 кг падает с высоты 200 м. Найти кинетическую и потенциальную энергию тела через 2 сек полета.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:50
    0
    Дано: м=25 кг

    l=200 м

    t=2 c

    найти Eп и Eк

    Решение Находим сколько он успел пролететь за данное время

    s = u * t

    u=g=10 м/c

    s=10 * 2=20 м

    находим какое расстояние осталось до земли

    h=200-20=160

    Eп=м*g*h

    Еп=25*10*160=40000

    Eк = м*u^2/2

    Ек=25 * 100/2

    Ек=1250