Тело массой 5 кг падает с высоты 10 метров. Найти потенциальную и кинетическую энергию через 1 сек от начала падения. Найти скорость в момент удара об землю.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:45
    0
    Дано t=1c Hо=10 м

    V=g*t=10 м/с

    Eк=mV^2/2=5*100/2=250 Дж

    Еp=mgH-Ек=500-250=250 Дж