1. Определить массу тела которое при движении со скоростью 25 м/с имеет кинетическую энергию 500 дж

2. шар массой 200 кг падает с высоты 0.15 м определить потенциальную энергию шара

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:09
    0
    1) Wк = mU² / 2;

    m = 2Wк / U²

    m = 2 * 500 / 25² = 1.6 кг

    2) Wп = mgh

    Wп = 200 * 10 * 0.15 = 300 Дж