Шарик массой 212 г, закрепленный на пружине, жесткость которой 0,4 кН/м, совершает колебания. Найти период, частоту и циклическую частоту колебаний.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:52
    0
    T=2*pi*sqrt (m/k) = 6,28*sqrt (0,212/400) = 0,144 c

    v=1/T=1/0,144=6,94 Гц

    w=2*pi*v=6,94*6,28=43,58 рад/с