Труба массой 39 кг лежит на земле какую силу нужно приложить к одному из ее концов, чтобы ее приподнять?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:32
    0
    По правилу моментов

    F*L=mg*L/2

    F=mg/2=39*10/2 Н = 195 Н