Труба массой 40 кг лежит на горизонтальной поверхности. Наименьшая сила, которую нужно приложить к одному из концов трубы, чтобы ее приподнять, равна:

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:56
    0
    F*L=m*g*L/2

    F=m*g/2=40*10/2=200 H