Первую половину пути человек шел с постоянной по модулю скоростью V, а вторую половину пути со скоростью в 2 раза больше. Найдите среднюю скорость V движения человека.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:50
    0
    Vср=sобщ/tобщ

    S1=t

    S2=t/2 т. к идет со скоростью в 2 раза больше.

    S1=S2

    Sобщ=s1+s2=2s

    Tобщ=t+t/2=1.5t

    Vср=2s/1.5t

    Vср=4/3