Помогите решить задачу:

Найти энергию фотона для света с частотой 1*10¹⁵ Гц.

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:09
    0
    Дано:ν = 1*10¹⁵ Гц

    h=6,6*10⁻³⁴ Дж*с

    Найти: Е₀

    Решение.

    По формуле Планка вычислим энергию фотона: E₀=hν.

    Е₀=6,6*10⁻³⁴Дж*с * 1*10¹⁵ Гц=6,6*10 ⁻¹⁹ Дж

    Ответ: 6,6*10⁻¹⁹ Дж
  2. 31 июля, 20:23
    0
    Энергия фотона определяется по формуле:

    E = h*ν,

    где h - Постоянная Планка, v - частота cвета.

    E = 6,6 * 10⁻³⁴ * 1 * 10¹⁵ = 6,6 * 10⁻¹⁹ Дж