Тело массой 1 кг при погружении вытесняет 800 г воды. Как поведёт себя тело, если его не удерживать в жидкости?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:51
    0
    Тело массой 1 кг при погружении вытесняет 800 г воды. Как поведёт себя тело, если его не удерживать в жидкости?

    Дано m=1 кг=1000 г mв=800 г p - ?

    V=mв/pв=800/1=800 cм3

    p=m/v=1000 г/800 cм3=1,25 cм3

    так как p> pв тело утонет