У подножия горы атмосферное давление 760 мм. рт. ст какова высота горы, если на ее вершине барометр показывает 510 мм. рт. ст

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:39
    0
    При подъеме на 12 метров давление опускается на 1 мм. рт. ст

    p1 = 760 мм. рт ст.

    p2 = 510 мм. рт. ст

    h = (p1-p2) * 12

    h = (760-510) * 12 = 250 * 12 = 3000 метров