Какой путь понадобится автомобилю мощностью 30 квт, массой 1 т, чтобы разогнаться с места 30 и/с?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:50
    0
    Автомобиль разгоняется с нулевой скорости до 30 м/c, т. е. его кинетическая энергия меняется с нуля до mv^2/2. Для этого нужно совершить такую же работу A=mv^2/2 = 450 кДж.

    Эта работа совершается в течении времени t = A/N = 15 сек.

    Средняя скорость во время разгона равна Vср = (0+V) / 2 = 15 м/с

    Следовательно, пройденный путь равен S = Vср*t = 225 м

    Ответ: 225 м