Какова высота холма, если у подножия барометр показывает давление 760 мм рт. ст, а на вершине - давление 720 мм рт. ст? (плоность воздуха 1,29 кг/м 3, учтите если что)

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:38
    0
    дано Po=760 мм рт ст P=720 мм рт ст h - ?

    P=Po+pgh

    h = (P-Po) / pg=40*133/1,29*9,8=420,8 м