Атмосферное давление у подножия холма равна 97,5 кПа, а на вершине холма - 94,9 кПа. Определите высоту h холма. Плотность воздуха р=1,3 кг/м^2; воспринимайте, что g=10 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:20
    0
    P=Pgh

    p2-p1=Pgh2-Pgh1

    h1=0 метров, т. к. у подножья

    p2-p1=Pgh2

    h2 = (p2-p1) / Pg=2600 Па/1,3 кг/м^2*10 м/с^2 = 200 м

    Ответ: 200 м