У подножия холма барометор показывает 740 мм. рт. ст., а на вершине - 720 мм. рт. ст. Какова высота холма?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:38
    0
    H = Δp * S

    Δp = 740 - 720 = 20 мм. рт. ст.

    S = 1 мм. рт. ст. ≈ 12 м

    h = 20 * 12 = 240 м