Определить с какой скоростью тело брошенное вниз с высоты 20 м. упадет на землю. За какое время достигнет земли?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:31
    0
    По закону сохранения энергии mv^2 / 2=mgh, v = корень из 2gh=20 м/с, время найдем из v=vo+gt, t=v/g=20/10=2 м/с^2