Найти энергию фотона видимого излучения красного цвета с длиной волны 0.7*10^-6 м

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:25
    0
    Энергия фотона Е=hc/λ

    c=3*10⁸ м/с, h = 6, 6*10⁻³⁴ Дж*с, λ = 0,7*10⁻⁶ м.

    E=6,6*10⁻³⁴ * 3*10⁸ / 0,7*10⁻⁶ = 28,3*10⁻²⁰ Дж ≈ 1,8 эВ