Цепь состоит из последовательно соединенных сопротивлений R1 = 3 Ом и

R2 = 6 Ом. Найти разность потенциалов ∆φ, если сила тока в цепи I = 1 А.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:05
    0
    Dф=I*R=I * (R1+R2) = 1 * (3+6) = 9 В