На участке цепи, чостоящей из сопротивлений R1=2 Om иR2=6 Om падение напряжения 24 B. Сила токав каждом резисторе

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:00
    0
    I=I1+I2

    I1=U/R1

    I2=U/R2

    I1=24/2=12 А

    I2=24/6=4 A