Автомобиль движущийся со скоростью 72, стал разгоняться с ускорением 1,5 м/с2. Какой путь прошел автомобиль к момнету достижения им скорости 90 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:22
    0
    Дано V1=72 км/ч=20 м/с a=1,5 м/с2 V2=90*1000/3600=25 м/с S - ?

    S = (V2^2 - V1^2) / 2*a = (625-400) / 3=225/3=75 м

    Ответ S=75 м