Первичная обмотка трансформатора подключена к сети переменного тока напряжением U=220 В. К трем вторичным обмоткам трансформатора w1, w2, w3 подключены резисторы с сопротивлением R1=R2=R3=20 Ом, в которых проходят токи I1=0,25 А, I2=0.315 А, I3=0.6 А. Определите коэффициенты трансформации для трех вторичных обмоток.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:01
    0
    Найдем Uпервой вторичной обмотки

    I хR=0,25x20=5 в

    Для второй вторичной обмотки

    IxR=0,315x20=6,3 в

    Для третьей

    U=IxR=0,6x20=12 В

    Коэф трансф первой к=U1/U2=220/5=44

    Для второй к=U1/U2 = 220/6,3=35

    Для третьей К=220/12=18,3