Через ванную содержащую AgCI ппопустили ток 10 мА Сколько серебра выделится в ванне через 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:26
    0
    По закону Фарадея для электролиза:

    m = ε * I * t

    ε - электрохимический эквивалент (для серебра 0,10793 кг / Кл)

    I - сила тока (10 мА = 0,01 А)

    t - время (2 ч = 7200 с)

    m = 0,10793 * 0,01 * 7200 = 7,77096 кг