На проводник с током 3 А, расположенный перпендикулярно магнитному полю с индукцией 0,04 Тел, действует сила 0,3 Н. найти длину проводника

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:51
    0
    дано I=3A B=0,04 Тл F=0,3 Н L - ?

    F=I*B*L

    L=F/I*B=0,3/3*0,04=2,5 м