Тепловая машина работает в интервале температур 500 °С и 20 °С. Каков теоретически максимальный КПД этой машины?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:05
    0
    Дано t2=20C t1=500C КПД - ?

    КПД = (T1-T2) * 100%/T1=480*100%/773=62.1%