Помогите! Откуда эта формула или как ее вывести: L2=L1*n

L-лямбда!

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:02
    0
    При переходе света из одной среды (воздух) в другую среду происходит уменьшение длины волны

    C=λ1*ν

    V=λ2/ν

    n=C/V=λ1/λ2

    λ2=λ1/n - ответ