Найдите резонансную частоту последовательной цепи переменного тока конденсатора ёмкостью 10 мкФ и катушки индуктивностью 1 Гн с активнысм сопротивлением 10 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:53
    0
    Hайдите резонансную частоту последовательной цепи переменного тока конденсатора ёмкостью C = 10 мкФ = 10*10^ (-6) Ф и катушки индуктивностью L=1 Гн с активным сопротивлением R=10 Ом

    f=1 / (2*pi*sqrt (L*C)) = 1 / (2*pi*sqrt (1*10*10^ (-6)) = 50.3 Гц - формула Томсона.

    От R частота не зависит.