Какова масса волейбольного мяча, если он приобрел после удара спортсмена, длящегося 0.05 с, со скоростью 50 м/c? Сила удара спортсмена равна 200 Н

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:48
    0
    Дано: t = 0,05 c; V = 50 м/с; F = 200 Н.

    m - ?

    Ускорение, с которым двигался мяч в момент удара a = V/t.

    Из второго закона Ньютона m = F/a = F*t/V = 200*0,05/50 = 0,2 кг