С какой частотой вращается барабан стиральной машины, если за 2 минуты он производит 1600 оборотов

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:15
    0
    Частота ν = N/t

    N=1600, t=2 мин=120 с

    ν=1600/120 = 13,33 1/c