Определите энергию конденсатора если его емкость 0,25 мкФ а напряжение между пластинами 400 В какой заряд имеет этот конденсатор

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:39
    0
    W=C*U^2/2=0,25*10^-6*16*10^4/2=2*10^-2 Дж

    q=C*U=0,25*10^-6*400=10^-4 Кл