Каково значение КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя 573 К, а холодильника 300 ºС?. Может ли работать такая тепловая машина, Поясните ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:20
    0
    Дано

    T1-573 К

    T2-300 С = 473 К

    Найти КПД

    Решение КПД = T1-T2 / T1

    КПД = 573-473 / 573

    КПД = 0.17 * 100 % = 17 %

    Да может. Кпд < 100 %