Через проводник за 820 с протекает заряд 4,1*10^3 Кл. Напряжение на концах проводника 75 В. Определите силу тока в проводнике и его сопротивление. Какую работу совершит электрическое поле за это время.?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:18
    0
    Заряд согласно формуле равен:

    q=I*t

    отсюда сила тока I = q/t=4.1*10^3/820=5 А

    сопротивление: R=U/I = 75/5=15 Ом

    работа:A=U*I*t=75*5*820=307500 Дж = 307,5 кДж