Конвейер имеющий силу тяги 2 кн совершил работу 80 кдж. На какое расстояние был перемещён груз на конвейере?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:22
    0
    A=FS - формула работы в механике ⇒ S=A/F

    Где F у нас - это сила тяги

    S=80000 Дж / 2000 Н = 40 м
  2. 25 марта, 17:48
    0
    F = 2 кН = 2000 Н; A = 80 кДж = 80000 Дж; S - ?

    A = F * S = > S = A / F = 80000 Дж / 2000 Н = 40 м

    ответ: 40 м