Сколько воды можно нагреть от 20 до кипения сообщив ей 640 ккал тепла?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:23
    0
    Q=c*m*Δt

    m=Q / (c*Δt)

    m=640*4.18/4200*80=7.9*10^-3 кг