Сколько воды можно нагреть от 288 К до кипения, сообщив ей 5000 Дж теплоты. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж / (кг К).

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:06
    0
    Q=cm (T2-T1)

    m=Q/c (T2-T1)

    m=5000 Дж/4200 Дж/кгК (373 К-288 К) = 0,014 кг