При напряжении 12 В в электролампе в течении 10 минут израсходовано 900 Дж энергии. Определите, чему равна сила тока в лампе.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:19
    0
    I = P / U

    P - мощность

    U - напряжение (12 В)

    P = A / t

    A - работа (900 Дж)

    t - время (10 мин = 600 с)

    P = 900 / 600 = 1,5 Вт

    I = P / U = 1,5 / 12 = 0,125 A