Определите сопротивление алюминиевой проволки длиной 150 см, если площадь ее поперечного сечения равна 0,1 мм в квадрате.

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:59
    0
    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (для алюминия 0,028 Ом * мм² / м)

    L - длина провода (150 см = 1,5 м)

    S - площадь (0,1 мм²)

    R = 0,028 * 1,5 / 0,1 = 0,042 / 0,1 = 0,42 Ом
  2. 17 мая, 04:18
    0
    R=p*L/S=2,8*10^-2*1,5/0,1=0,42 м