Сила тока в проводнике по которому проходит 500 мКл электричества за каждые 100 с равна ...

50 мА? 600 мА? 5 мА? 400 мА?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:05
    0
    I = q / t

    q - заряд (500 мКл = 0,5 Кл)

    t - время (100 с)

    I = 0,5 / 100 = 0,005 A = 5 мА
  2. 25 июня, 09:58
    0
    I=Q/t=500*10^-3/100=5 мA