Записать уравнение плоской гармонической волны с амплитудой 1 мм и частотой 400 Гц. Волна бежит против оси Ох со скоростью 20 м/с. Результат записать в системе СИ

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:55
    0
    Общий вид:

    y=Acosw (t-x/V)

    A=0,001 м w=2*pi*v=800*pi рад/с V=-20 м/с (минус ставим при движении против оси х)

    y=0,001*cos800*pi * (t+x/20)