Помогите 7 класс! задача:

Какую работу должен выполнить электровоз, чтобы увеличить скорость поезда массой 200 т, движущегося со скоростью 72 км/ч, до 144 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:46
    0
    A=m * (V2^2-V1^2) / 2=200*10^3 * (1600-400) / 2=1,2*10^8 Дж=120 МДж