Одноатомный газ (v=2 моля) передано количества тепла 1,2 кДж. при этом газ совершает работу 600 Дж. на сколько изменится температура газа?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:43
    0
    По первомузакону термодинамки

    Q=A+ΔU ΔU=3*m*R*ΔT/2*M

    ΔU=Q-A

    ΔT=2*ΔU/3*2*R=ΔU/3*R=600/3*8,31=24 К