Одноатомный газ в количестве 10 моль совершает работу 2 кДж к нему подводится 3 кДж теплоты. как изменится температура газа?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:25
    +1
    Q=A+dU

    dU=Q-A=3-2=1 кДж

    U=3/2*v*R*dT

    dT=2000/3*8.31*10=8,022 К