Полный расчет давления тела человека весом 58 кг на землю, если площадь ступни 146 см2

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:04
    0
    P = F / S

    F - сила

    S - площадь (146 см² = 0,0146 м² * 2 (так как у человека 2 ноги) = 0,0292 м²)

    F = m * g

    m - масса (58 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 58 * 10 = 580 H

    p = F / S = 580 / 0,0292 = 19863,01 Па