С вертолета выбросили без начальной скорости два груза, причем второй на 1.0 с позже первого. Определить расстояние между грузами через 2.0 с и 40 с после начала движения Первая груза. Сопротивления воздуха пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:37
    0
    Через 2 с первый груз пролетит 9,8*4/2=19,6 мза это время второй груз пролетел 9,8/2=4,919,6-4,9=14,7 мза 4 сек первый пролетит 9,8*16/2=9,8*8=78,4 мвторой груз 9,8*9/2=44,1 78,4-44,1=34,3 м