Какую кинетическую и потенциальную энергию будет иметь тело массой 1 кг, через 2 сек полета, если его бросили вертикально вниз, без начальной скорости

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:25
    0
    Ек=mv^2 / 2

    v=gt=10*2=20 м/с

    Ек=1*20^2 / 2 = 200 Дж