Камень брошен вертикально в верх. В момент броска он имел кинетическую энергию 30 Дж. Какую потенциальную энергию будет иметь камень в верхней точке траектории полёта?

(Если можно формулу для решения)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:27
    0
    По закону сохранения полная механическая энергия не меняется, Ер1+Ек1=Ер2+Ек2. В момент броска Ер1=0. В верхней точке Ек2=0. Значит Ер2=Ек1=30 Дж.