Два автомобиля вышли со стоянки одновременно с ускорениями 0,8 и 0,6 м/с2 в противоположных направлениях.

а) Чему равны скорости автомобилей через 20 с после начала движения?

б) С какой скоростью движется первый автомобиль относительно второго в этот момент времени?

в) Через какое время после выхода со стоянки первый автомобиль пройдет расстояние, на 250 м большее, чем второй?

только не копируйте решение)

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:12
    0
    1) Составим уравнения движения V=V₀ + at

    Для первого тела:V₁=0,8t и для второго тела:V₂=-0,6t

    2) Если t=20c тогда скорости V₁=16 м/с V₂ = - 12 м/с

    3) V=-12-16=-28 м/с

    4) Так как расстояние S=at²/2, то a₁t₂/2 - a₂t²/2 = 250.

    Решаем это уравнение относительно t, получаем t=50 с