Два автомобиля вышли со стоянки с интервалом в 10 с в одном направлении с ускорением 0.8 м/с^2 каждый.

А) Каковы скорости автомобилей через 20 с после начала движения первого автомобиля?

Б) С какой скоростью движется первый автомобиль относительно второго в этот момент времени?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:28
    0
    A) a=v / t

    0.8 м/c2=v / 20c

    v=0.8 м/с2 * 20 с

    v=16 м/с

    Б) помоему 16 : 16, тоесть 1 : 1