Какое кол во теплоты необходимо затратить на плавление льда массой 0,2 кг взятого при температуре плавления

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:23
    0
    Формула для решения данной задачи выглядит следующим образом: Q = λ*m, где Q-количество теплоты необходимое на плавления куска льда, λ-удельная теплота плавления льда = 3,3*10⁵ Дж/кг, m-масса льда = 0,2 кг Подставляем значения в формула: Q=3,3*10⁵ * 2*10·¹=6,6*10⁴=66000 Дж или 66 кДж