Найдите частоту звука, если длина волны звука 5 м в свинце

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:32
    0
    2160 / f = 5 m отсюда f = 2160 / 5 = 432 Гц

    здесь 2160 скорость звууа в свинце м/с

    f - частота Гц