Груз с массой 30 г подвешен на пружине жесткостью 300 Н/м. Если маплитуда груза 2 см, то максимальная скорость приобретаемая грузом равна

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:02
    0
    Vm=xm*w=xm*sqrt (k/m) = 0,02*sqrt (300/30*10^-3) = 2 м/с